Как получить алименты, если у мужа нет официальной зарплаты?

Если у бывшего мужа нет официальной зарплаты. Как получить от него алименты. И как расчитывается сумма на двух детей

, Альбина, г. Махачкала

Добрый вечер, Альбина!

В случае, если официального дохода нет, вам следует обратиться к судебным приставам, которые будут проверять все банковские счета, вклады, любые доходы бывшего мужа, а также имеющееся у него имущество.

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

 Всего доброго!