Как подать заявление в ГИБДД после того, как мою машину поцарапали?
Сегодня пока я был дома, мою машину задела другая. Водитель меня не дождался и уехал оставив номер своего телефона. Когда я ему позвонил, он сказал, что возместить. Но вечером он сказал, что будем разбираться через гибдд. Что делать. План ДТП я составил, сосед подписал. Фотографии сделал. Нно марки авто и его номера у меня нет.
Илья, здравствуйте!
Раз он хочет, то пишите заявление в ГИБДД. Согласно ч.2 ст.12.27 КОАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния, что влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Есть большая вероятность, что его привлекут к адм. ответственности.
В ходе проверки установят все, что Вам нужно. Ф.и.о., адрес, гос. номер, марку автомобиля, наличие полиса ОСАГО и т.д.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.
Вы в полицию (ГИБДД) обращались?