Есть ли срок давности, если не отчитался за гранд?

Добрый вечер!выиграл гранд ,ну и не отчитался за него.Администрация подола на суд, суд присудил вернуть. В этом году июле месяце будет 3 года как висит долг в гос услугах я предприниматель но долг висит частное лицо и пристава счета только карточки .вопрос : в этой ситуации есть срок давности спасибо

, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По открытому исполнительному производству  срока давности  у приставов нет. Пристав вправе прекратить производство по ст. 46. Но это его право, не обязанность.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;