Может с изменениями закона могу я получить гражданство РФ?

В 2000 году я приехал из Армении со своими родителями в РФ, тогда мне было 12лет,по не которым обстоятельствам, я не получил гр-ва рф, но и не документирован армянским паспортом, у меня только св-во о рождении АССР 1986г.,в РФ я живу уже 20лет есть снилс, диплом о средне профессиональном образовании, сейчас у меня 2 детей, гражданская супруга, по запросу в Армению пришёл ответ что я являюсь гражданином Армении но официально не документирован, в розыске не сислюсь и на военном учёте не состою, много попыток было узаконить себя в РФ но все без результат но, как дальше быть не знаю, сейчас мне уже 34 года. Может в изменениями закона могу я получить гражданство РФ. Помогите пожалуйста.

, Алёна, г. Чита
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, Ваши родители получали гражданство РФ когда приехали из Армении? Кто посылал запрос в Армению о Вашем гражданстве и обращались ли Вы в Консульский отдел Посольства Армении в Москве.Если пришел ответ, что Вы гражданин Армении, Вы можете в Посольстве получить свидетельство о возвращении на родину, там получить паспорт и вьехать в Рф как иностранный гражданин.Затем уже начать процедуру оформления гражданства РФ. С 2002 года была ли какая регистрация в РФ.