8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае решить вопросы с военной пенсией?

об отказе получения военной пенсии для получения гражданской и возможности возврата на получение военной пенсии

09 апреля 2020, 16:29, Сергей дмитриевич, с. Севастополь
Анастасия Лейтис
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей.

Порядок возобновления выплаты пенсии:

При устранении обстоятельств, повлекших приостановление выплаты пенсий, выплата пенсий возобновляется.

Выплата пенсии прекращается:

-в случае смерти пенсионера, а также в случае объявления его в установленном законодательством Российской Федерации порядке умершим или признания его безвестно отсутствующим.

-по истечении шести месяцев со дня приостановления выплаты пенсии. Выплата пенсии прекращается начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек указанный срок;

-в случае утраты пенсионером права на назначенную ему пенсию. В том числе, в случаях: обнаружения обстоятельств или документов, опровергающих достоверность сведений, представленных в подтверждение права на указанную пенсию;

в случае непредоставления пенсионером – иностранным гражданином или лицом без гражданства вида на жительство – с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором истек шестимесячный срок приостановления выплаты пенсии.

в случае отказа пенсионера (бланк заявления) от получения назначенной страховой пенсии. Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, получено соответствующее заявление пенсионера. Подать заявление можно так же через личный кабинет на сайте ПФР и Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

09 апреля 2020, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Куда в таком случае обращаться - в военный комиссариат или в отдел МВД?
Можно ли поступить на службу в Росгвардию (срочную или заключить контракт) вместо службы в ВС РФ? Куда в таком случае обращаться - в военный комиссариат или в отдел МВД?
10 августа, 07:18, вопрос №3080063, Никита, г. Сыктывкар
2 ответа
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
30 октября 2020, 09:04, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
Социальное обеспечение
Или в в таком случае ПФР перестанет платить пенсию?
Здравствуйте. Получаю пенсию по потере кормильца (осуществляю присмотр за сестрой недостигшей 14 лет). Могу ли я встать на биржу труда и получать ещё и пособие по безработице? Или в в таком случае ПФР перестанет платить пенсию? Заранее спасибо.
24 апреля 2020, 13:07, вопрос №2754088, Любовь, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Побои
Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
Рабочий мясокомбината Порошин во время обеденного перерыва, решив подшутить над своим товарищем Козловым, неожиданно надел ему на голову пустой мешок из-под костяной муки. От попавшей в глаза мучной пыли Козлов ослеп. Порошин был осужден по части 1 ст. 111 УК РФ. Правильно ли в данном случае решен вопрос о форме вины?
14 апреля 2020, 18:46, вопрос №2743665, Алина Маслова, г. Москва
2 ответа
Раздел имущества
Как в таком случае решить вопросы при разделе имущества?
Добрый день! Подскажите. Разводимся с мужем с обоюдным согласием через загс. Общее имущество- дом. Муж сказал, что не претендует на имущество. Как я могу себя обезопасить документально в таком случае? Чтобы через время он не подал в суд на раздел. Спасибо.
08 августа 2019, 15:47, вопрос №2465435, Мария, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 09.04.2020