У мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228

Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?

, Taтьяна, г. Чита

Здравствуйте Татьяна,

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Значительным размером признается — 2 грамма Гашиша.

Видимо, сложили весь объем изъятых наркотических средств.

С уважением, Роман Медведев