8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228

Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?

, Taтьяна, г. Чита
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна, 

Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями) 

Значительным размером признается — 2 грамма Гашиша.

Видимо, сложили весь объем изъятых наркотических средств. 

Если Вам требуется более подробная консультация или иная юридическая помощь, Вы можете написать мне в чат (кнопка «сообщение юристу»)

С уважением, Роман Медведев

1
0
1
0
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему мужу пытаются вменить или уже вменили ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по причине того, что посчитали общее количество находящегося при нем наркотического средства до факта самого сбыта. 

Хотя это надо доказать сотрудникам правоохранительного органа, что ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а не ч. 1. 

У Вашего мужа при наличии грамотного адвоката есть шанс перейти на ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, что будет менее тяжким преступлением, чем ч. 3 данной статьи и соответственно будет менее наказуемо.

Однако, с данным вопросом затягивать нельзя.

Для более детальной консультации, изложения более детальных обстоятельств произошедшего, выбора правильной правовой позиции, наиболее выгодной для Вашего мужа, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Уголовное право
Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я подать заявление на мужа. Ситуация такая, у него есть условный срок, он под надзором ходит отмечаться. Его карты под арестом, моя мама отдала ему свою карту пользоваться. Мне пришло пособие от государства, он перевел себе эти пособия без моего ведома, получается украл. Могу ли я написать заявление? И грозит ли ему что-то
, вопрос №4096002, Александра Новикова, г. Челябинск
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Дата обновления страницы 09.04.2020