8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228

Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?

09 апреля 2020, 16:14, Taтьяна, г. Чита
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна,

Здравствуйте муж поделился с другом гашишем дал ему 1,4 грамма а у мужа при себе было ещё 1,6 привлекли как ч3 ст228. 1 в значительном размере. Не могу понять одного почему значительный размер если передал всего1,4г или это все вместе сложили?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002 «Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)

Значительным размером признается — 2 грамма Гашиша.

Видимо, сложили весь объем изъятых наркотических средств.

Если Вам требуется более подробная консультация или иная юридическая помощь, Вы можете написать мне в чат (кнопка «сообщение юристу»)

С уважением, Роман Медведев

09 апреля 2020, 17:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Бреус
Виталий Бреус
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Вашему мужу пытаются вменить или уже вменили ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, по причине того, что посчитали общее количество находящегося при нем наркотического средства до факта самого сбыта.

Хотя это надо доказать сотрудникам правоохранительного органа, что ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, а не ч. 1.

У Вашего мужа при наличии грамотного адвоката есть шанс перейти на ч. 1 ст. 228.1 УК РФ, что будет менее тяжким преступлением, чем ч. 3 данной статьи и соответственно будет менее наказуемо.

Однако, с данным вопросом затягивать нельзя.

Для более детальной консультации, изложения более детальных обстоятельств произошедшего, выбора правильной правовой позиции, наиболее выгодной для Вашего мужа, можете обратиться в личный чат.

Надеюсь, мой ответ был для Вас полезен!

09 апреля 2020, 20:27
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?
Здравствуйте, отец умер в 2014 г. Осталась квартира(как потом выяснилось), машина. Машину поделили нам пополам с сестрой. Отца сестра подделала документы и забрала квартиру себе(может ещё что-то), можно узнать какое ещё имущество и Возможно ли его вернуть?
31 января, 19:10, вопрос №2974437, Алина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Раздел имущества
Здравствуйте, с бывшим супругом в разводе, раздела не было ещё, у нас недостроеный дом и мебель в нем, на
Здравствуйте, с бывшим супругом в разводе, раздела не было ещё, у нас недостроеный дом и мебель в нем, на строительство только тех паспорт, он приезжает и забирает все со стройки без моего разрешения, можно его привлечь за самоуправству? Зинаида
24 октября 2020, 14:27, вопрос №2894485, зинаида, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Приговор от 16.05.16 по ч3 ст 30 ч5 ст 228.1, спустя 4 года приговор бул отменен касационным судом, и направлен в суд первой инстанции, могул ли ухудшить приговор?
Добрый день!! Приговор от 16.05.16 по ч3 ст 30 ч5 ст 228 .1, спустя 4 года приговор бул отменен касационным судом, и направлен в суд первой инстанции, могул ли ухудшить приговор?
23 августа 2020, 11:20, вопрос №2847602, Евгений, г. Москва
2 ответа
Гражданство
Как ещё можно привлечь к ответственности и что можно сделать?
Мой ребёнок(9 лет) гулял на улице,бросаясь камнями,он нечаянно попал в гараж и колесо старого запоржца.(рядом стоял форд)Хозяин машины (17лет,в ноябре-18 будет)схватил его за куртку,затем оттрепал за ухо.Ребёнок пришёл домой с фиолетовым ухом,даже кожа была повреждена.Вечером мы попросили извиниться,на что парень никак не отреагировал,сказал,что ему всё равно,делайте,что хотите.Мы съездили в больницу,взяли справку о нанесении телесного вреда,подали заявление в полицию.В итоге парень со своим отцом подали встречное заявление:якобы ребёнок попортил машину-только уже форд(тогда на улице он пригрозил ребёнку,что соврёт,что тот ему всётаки попортил машину) и мы его оскорбляли.В полиции при встрече они вели себя неадекватно,оскорбляли уже меня и извиняться они никак не хотели.Заявления оба поданы,но скорее всего,там будет отказ.Как ещё можно привлечь их к ответственности и что можно сделать?
14 октября 2013, 19:42, вопрос №255260, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
По ст30 ч3 ст228. 1 ч2 п"б"
есть ли смысл писать по поправкам которые стали действовать с 1.01.13г. Родственнику отбывавшему наказание по ст30 ч3 ст228.1 ч2 п"б". Осужденного в 2008году к 7годам строгого режима и штрафу в размере 150000т.р.
28 января 2013, 16:53, вопрос №40568, Ольга Шмидт, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020