ООО, которое предоставляет коммунальные услуги, обанкротилось и требует вернуть долг за ЖКХ

Здравствуйте, ооо которое предоставляет коммунальные услуги обанкротилось и требует вернуть долг за жкх. Правомерны ли их требования?

, Николай, г. Новосибирск
Кирилл Серегин
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте. Я так понимаю речь идет о ресурсоснабжающей организации?! если это так,  то  имеют полное право требовать оплаты задолженности за поставленные коммунальные услуги. Так же процедура банкротства очень долгая и в том числе состоит во взыскании т.н. дебиторской заолженности