Могу ли я выиграть дело, оспорив решение военкомата выдачи мне справки, вместо военного билета?

Добрый вечер. Могу ли я выиграть дело, оспорив решение военкомата выдачи мне справки, вместо военного билета. Сейчас мне полных 27 лет. С 12 по 18 год отсрочка по учебе, осенью 18 году отсрочка по здоровью, и в 19 году дали категорию В, потом на освидетельствовании в окружном военкомате поменяли на категорию Б-3. Я оспорил решение в суде, но проиграл дело. И в феврале уже исполнилось 27 лет

, Maksim Ayvasedo, г. Тарко-Сале
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Здесь нужно для оценки целесообразности обращения в суд видеть хронологию событий, в частности, когда обратились в суд, когда было вынесено решение, приостанавливалось ли решение о призыве на период рассмот рения дела судом. То есть, нужна дополнительная информация.

Согласно п.1.1. ст. 28 ФЗ № 53-ФЗ при зачислении в запас граждан, подлежавших призыву на
военную службу и не прошедших ее до достижения ими возраста 27 лет (за исключением граждан, не прошедших военную службу по призыву по основаниям, предусмотренным законом), призывная комиссия выносит заключение о том, что гражданин не прошел военную службу по
призыву, не имея на то законных оснований.