8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли как то добиться от банка пересмотрение кредита или снижения ежемесячного платежа?

Добрый день! Подскажите пожалуйста в одном вопросе. Был оформлен кредит 2 года назад в почта банке . Оплачиваю по 13500 ежемесячно без просрочки. В мае ухожу в декрет. Отпуск , т.е дохода на оплату кредита у меня не будет. Будут начисляться деньги на содержание ребёнка. Можно ли как то добиться от банка пересмотрение кредита или снижение ежемесячного платежа ??

, Татьяна, г. Казань
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

В данном случае вам лучше всего обратиться с заявлением непосредственно банк. Нельзя просто так отказаться от кредитных выплат по собственному желанию. Но можно оказаться в совсем тяжелом положении и предоставить банковской организации документы, которые это подтверждают.Пролонгация, списание неустойки, кредитные каникулы – все это актуальные формы реструктуризации, которые можно оформить при наличии веских причин. Всё зависит от банка — это их право, а не обязанность.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
Здравствуйте, мой муж выплачивает алименты на ребёнка от первого брака: 25% алименты и 25% задолжались.Пол год назад у нас родился совместный ребёнок. Я решила тоже подать на алименты так как денежных средств катострофически не хватает, я сижу в декретном отпуске. На что можно рассчитывать? И можно ли мужу добиться уменьшения выплаты алиментов или долга по алиментам?
, вопрос №2397152, яна, с/п. Архангельское
1 ответ
Ипотека
Можно ли взять в банке ипотечный кредит в данном случае?
Добрый день. Подскажите можно ли взять в банке ипотечный кредит, чтобы был зачет имеющийся у меня в собственности квартиры в счет стоимости новой, не в залог, а как первоначальный взнос? По какой стоимости ее оценят?
, вопрос №2275944, Мария, г. Кемерово
1 ответ
Кредитование
Можно ли обратиться в банк с заявлением о снижении ежемесячной платы и увеличении срока погашения?
не могли бы Вы мне отправить образец заявления о снижении ежемесячной платы по кредиту и увеличения срока выплаты кредита банку Чувашкредитпромбанк
, вопрос №1719536, василий соколов, г. Казань
3 ответа
Страхование
Можно ли включить сумму страховки в кредит или вернуть её?
Здравствуйте! Моя бабушка брала кредит в совкомбанке 250000 под пенсию! Заплатила страховку 60000 ,на данный момент очень сложно с финансами! Платит уже 3 - й год,можно ли включить сумму страховки в кредит,или вернуть её!???
, вопрос №1152932, Елена, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Кредитование
Как уменьшить размер ежемесячных платежей по кредиту?
Добрый день! На мужа оформлен потребительский кредит, в течении 1,5 лет платим исправно, без просроков. Осталось ещё 1,5 года. Муж уволился с прежней работы, а на новой размер оплаты труда уменьшился. Получается, что около 80% зарплаты платиться за кредит. На иждивение несовершеннолетний ребенок. Можно ли обратиться в банк с заявлением об уменьшении ежемесячных платежей, за чет увеличения срока кредита? Какие документы необходимы и каким законодательством регламентируется данная процедура? Спасибо
, вопрос №1118943, Татьяна, г. Киров
2 ответа