8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить апелляционную жалобу, если суд не учел некоторые наши доводы?

Здравствуйте, я истец. У меня состоялся суд первой инстанции, который был проигран из-за срока исковой давности... суд некоторые наши доводы не учёл... хотел бы правильно составить апелляционную жалобу...

09 апреля 2020, 14:43, Антон, г. Оренбург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Можете обратиться в чат, где все вопросы и разберем

Необходимо понимать есть ли основания для применения ст. 330 ГПК РФ для отмены решения

09 апреля 2020, 14:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Антон. Если Ваши доводы не связаны с пропуском срока исковой давности (что срок не пропущен), то смысла в подаче апелляционной жалобы просто не имеется, так как в соответствии со ст. 199 ГК РФ истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является самостоятельным основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

09 апреля 2020, 14:54
0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо проверить сроки исковой давности, потому что в противном случае написание апелляции бессмысленно. Ст. 330 ГПК РФ

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:
1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.

09 апреля 2020, 14:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону?
Подскажите, пожалуйста. Если районный суд моего города рассмотрел апелляционную жалобу и вынес решение без изменения, и я после чего подаю апелляционную жалобу в областной суд, и этот суд тоже выносит решение без изменения, направляя в мою сторону апелляционное определение. В какой суд мне необходимо написать апелляционную жалобу, если суд не рассмотрел все материалы дела, которые помогли бы разрешить ситуацию в мою сторону? Вопрос конкретно к оформлению шапки апелляционной жалобы. Не знаю, в какой суд необходимо написать следующую апелляционную жалобу.
13 августа 2020, 18:28, вопрос №2841767, Андрей, г. Мурманск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли ответчик оспаривать доводы указанные в апелляционной жалобе, если они не Оспаривались в суде первой инстации, при этом решение суда было вынесено в пользу ответчика
Добрый день! Может ли ответчик оспаривать доводы указанные в апелляционной жалобе, если они не Оспаривались в суде первой инстации, при этом решение суда было вынесено в пользу ответчика
14 января 2020, 07:32, вопрос №2645308, Дарья, г. Москва
13 ответов
Гражданское право
Как правильно составить апелляционную жалобу в суд на банк Русский стандарт?
Здравствуйте,мне нужна помощь в составлении апелляционной жалобы в суд на банк Русский стандарт ,им мировой суд отказал и они подали в районный
25 июня 2019, 05:13, вопрос №2411445, светлана, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Как правильно сформулировать кассационную жалобу, если суд не учел обстоятельства дела?
На гражданский суд в первой инстанции мною было подано ходатайство учесть некоторые существенные для дела обстоятельства. Согласно статьи закона данные обстоятельства должны быть учены. Суд первой инстанции эти обстоятельства не учел, и даже не рассматривал. Так же эти обстоятельства не учел суд апелляционной инстанции. Как правильно сформулировать данное нарушение в кассационной жалобе? На нарушение каких норм материального права в этом случае можно ссылаться?
25 апреля 2017, 11:33, вопрос №1620474, Александра, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Как составить апелляционную жалобу для смягчения приговора о лишении водительских прав?
Добрый день! Подскажите как правильно составить апелляционную жалобу в суд по статье 12.2 коап рф, с целью смягчить приговор с лишения прав(2м) на штраф. Дело было так. Во время эксплуатации автомобиля начала облетать краска с гос.номера. Меня остановил инспектор Гибдд и сказал что я его специально потер и выписал протокол по ст. 12.2 коап рф. Потом назначили время суда. Я приехал когда сказали и мне там сказали что дело еще не передали и меня оповестят о другой дате. Попасть на судебное заседание я не смог из за того что почтальон принес письмо на следующий день после того как прошло судебное заседание. Я единственный кормилец в семье. У меня ребенок инвалид. И если меня лишат прав я просто не смогу работать. Машина мне нужна по работе.
27 декабря 2015, 12:25, вопрос №1085306, Павел, г. Химки
1 ответ
Дата обновления страницы 10.04.2020