8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я по истечении срока лишения водительских прав ездить на тракторе?

Меня лишили водительских прав на 18 месяцев. Водительские права сдал и оплатил штраф. Тракторные не сдавал. Могу ли я, по истечению срока лишения прав водителя, ездить на тракторе?

09 апреля 2020, 12:07, Денис, г. Москва
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Лишение права управления ТС подразумевает лишение права управления любыми транспортными средствами. Соответственно, истечение срока лишения права управления ТС означает, что право управления транспортными средствами восстанавливается в полном объёме. И если для возврата водительского удостоверения необходимо сдать теоретический экзамен и т.д., для управления другими транспортными средствами этого не требуется. Поэтому если удостоверение на трактор у Вас не просрочено, и срок лишения права управления ТС действительно истёк, можете управлять трактором.

09 апреля 2020, 12:31
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Морозов
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, лишение распространяется на любой транспорт на срок, указанный в судебном акте. Поэтому если лишили прав на машину ездить на тракторе вы не имеете права. При этом после окончания срока лишения прав на автомобильный транспорт делает невозможным передвижение на указанном виде транспорта до восстановления прав после лишения, при том что на тракторе передвигаться можно, так как процедура получения тракторных прав находится в ведении другого ведомства

09 апреля 2020, 12:56
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли я, управлять тракторами по окончанию срока лишения водительских прав?
Могли я, управлять тракторами по окончанию срока лишения водительских прав?
01 января, 09:41, вопрос №2952320, Олег, г. Ангарск
1 ответ
Международное право
Могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове, Украине и ПМР?
Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .
20 июля 2019, 06:16, вопрос №2442573, Сергей, г. Москва
1 ответ
Международное право
Могу ли я с российскими водительскими правами ездить в Молдавии, Украине и ПМР?
Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ? Или нет ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .
19 июля 2019, 08:53, вопрос №2441633, Сергей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Истечение срока лишения водительских прав за обгон через двойную сплошную
После истечения срока лишения - не могу из ГАИ забрать водительское удостоверение, т.к. накопилось множество штрафов, на сумму порядка 100.000 рублей. Теорию сдал. Что происходит с моим специальным правом в базе данных ГАИ в таком случае? Срок лишения продлевается?
27 ноября 2017, 23:04, вопрос №1826818, Антон, г. Челябинск
4 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли увеличить срок лишения водительских прав?
Здравствуйте, после того как меня подставили в гай с отказом об освидетельствовании я судился несколько раз, но чей то племяник сильнее закона! у меня такой вопрос, меня лишили прав, обьеснять долго книгу можно написать но безполезно.... дело в том что я работаю и два раза в неделю мне приходится ездить на авто, до окончание срока лишения 2 месяца... без машины не как по маршруту, могу потерять работу а мне семью кормить.... я хотел узнать ч о будет если в поймают лишенного вод прав? и главное, увеличат ли срок лишения??? начну расказывать как все было, поймете меня! по немая что я не местный, провернули как хотели, а о судьях я вообще в шоке!
06 марта 2017, 17:04, вопрос №1562806, Руслан, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020