В каких случаях гражданину может быть отказано в регистрации в качестве безработного?

Пенсионер по старости Кулешов был уволен из организации П связи с ее ликвидацией. Наме-реваясь продолжить трудовую дея¬тельность и в связи с невозможностью самостоятельного трудоуст-ройства, Кулешов обратился в орган службы занятости за содейст¬вием в подыскании работы и реги-страцией в качестве безработного. Поскольку на момент обращения Кулешова в органе службы за-нятости отсутствовали вакансии рабочих мест, орган службы за¬нятости содействие в трудоустрой-стве не оказал и регистрацию Кулешова в качестве безработного не осуществил. Правомерны ли действия органа службы занятости? В каких случаях гражданину может быть отказано в регистра¬ции в качестве безработного?

, Светлана, г. Архангельск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, лицо получающее  пенсию не может быть зарегистрировано в центре занятости в качестве безработного.