Какие налоги берут с массовой продажи квартир?

хочу занятся перепродажей жилых квартир с торгов по банкротству,можно ли обойтись без открытия ип. и когда подам декларацию какие могут возникнуть вопросы у фнс

, alexey, г. Саратов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
хочу занятся перепродажей жилых квартир с торгов по банкротству, можно ли обойтись без открытия ип. и когда подам декларацию какие могут возникнуть вопросы у фнс

alexey

Алексей, добрый день! Налогообложение зависит от применяемого получателем дохода налогового режима. Без регистрации ИП Вы можете работать только на общем, т.е. платить ндфл 13%, регистрация ИП позволяет выбрать другой налоговый режим. Ну и при массовости уже идет речь о незаконном предпринимательстве и при достижении выручки сверх 2225 тыс. уже об уголовной отвественности