Какая еще социальная поддержка может быть предоставлена Валентине?
Валентина, 34 года, замужем, работает менеджером по продажам в отделе сбыта «ВГОК». 21 ноября 2019 г. обратилась в травмпункт с кровотечением из носа и ссадинами на лбу и скулах. Женщина была одета в пижаму, кардиган и комнатные тапочки. Паспорта и медицинского полиса предоставить не смогла. Вместе с Валентиной находились 2 детей: сын Андрей, 2009 г.р. и дочь Алёна, 2015 г.р., которые также были одеты в домашнюю одежду и обувь. Валентина пояснила, что ее муж, напившись, ударил ее несколько раз по лицу, и угрожал расправой ей и детям, после чего она испугалась, взяла детей и денег на такси и покинула квартиру. На основании Федерального закона «ОБ ОСНОВАХ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» № 442-ФЗ, определите: Может ли Валентина обратиться за социальным обслуживанием? Может ли Валентина быть признана гражданином, нуждающимся в социальном обслуживании? А её дети? В какие сроки будет принято решение по ее обращению? Что будет являться основанием для предоставления Валентине социальных услуг? В какие сроки Валентине будет передана индивидуальная программа? В какие сроки с Валентиной будет заключен договор о предоставлении социальных услуг? Какие виды социальных услуг могут быть предоставлены Валентине и ее детям? Какой документ будет являться подтверждением предоставления социальных услуг Валентине? Какая еще социальная поддержка может быть предоставлена Валентине?
Доброго времени суток! Статья 15 Закона об основах социального обслуживания приводить перечень оснований, по которым гражданин может быть признан нуждающимся в помощи
по ссылке http://www.consultant.ru/docum...
Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.
Желаю удачи!