Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что будет за наркотики

В рабочем помещении, где работает муж, нашли 7 гр марихуаны. Муж шел свидетелем. В ходе допроса, под нажимом, муж сознался что это его, и что он давно курит. При изъятии наркотика, контрольного взвешивания не было, замерялось только линейкой. В ходе операции нашли в другом месте наркотический вещество в количестве 10 кг. Все хотят повесить на мужа, якобы там есть его отпечатки пальцев. Помещение находилось в аренде, в комнатах везде были раскиданы вещи, до которых муж возможно дотрагивался, также нашли отпечатки и других людей( которые были ранее судимы).отпечатки пальцев у мужа при изъятии не брали, взяли через 2 дня, подписку о невыезде не давали, тех людей,чьи отпечатки пальцев были найдены, в полицию не вызывали. В течении 5 дней мужа ни куда не вызывают. На словах говорят что грозит пожизненное заключение.посоветуйте что мне делать.

30 Октября 2013, 10:44, вопрос №273788 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 570 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Нанять квалифицированного адвоката.

    30 Октября 2013, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сорокина Юлия

    Добрый день! Елена 10 кг каннабиса (марихуаны) относится к особо крупному размеру. Санкция статьи ч. 3 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение… предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

    Будет экспертиза, которая окончательно определит вес.

    Советую Вам, обратиться за помощью к адвокату, который специализируется на данной категории дел.

    30 Октября 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats