8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок получения материнского капитала на данный момент?

Здравствуйте.

Какой порядок получения материнского капитала на данный момент.

Обязательно ли состоять в браке?

09 апреля 2020, 10:04, Инга Сафронова, ст-ца. Калининская
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно через сайт Госуслуги подать заявку, можно через сайт ПФР если Вам срочно сейчас понадобилось решить этот вопрос. В браке состоять необязательно, это не влияет на результат.

Основание:

Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.


Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 апреля 2020, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Мама умерла 5 месяцев назад, в своё время по глупости помогла человеку в получении материнского капитала прописала её, я на данный момент сдесь не прописан, угрожает что выселят, что делать?
Мама умерла 5 месяцев назад,в своё время по глупости помогла человеку в получении материнского капитала прописала её,я на данный момент сдесь не прописан, угрожает что выселят,что делать?
24 мая 2020, 03:12, вопрос №2781419, Максим, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Семейное право
Какой предусмотрен порядок получения мат капитала?
Добрый день. Подскажите пожалуйста! В данный момент я нахожусь в другом городе по состоянию здоровья. Могу ли я дать доверенность на мужа для получения материнского капитала?? За раннее спасибо
02 мая 2019, 10:41, вопрос №2347722, Мария, г. Сочи
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить право на получение материнского капитала после усыновления детей от первого брака?
Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала. После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Мать являлась гражданкой Украины, я и дети граждане РФ. Я сам как отец получить материнский капитал не могу, т.к. мать детей не являлась гражданкой РФ и право на получение материнского капитала не возникло. Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена (гражданка РФ) в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала? Андрей
16 июля 2016, 09:08, вопрос №1310334, Андрей Федоров, г. Казань
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Возможно получение материнского капитала при усыновлении?
Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала. После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Мать являлась гражданкой Украины, я и дети граждане РФ. Я сам как отец получить материнский капитал не могу, т.к. мать детей не являлась гражданкой РФ и право на получение материнского капитала не возникло. Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена (гражданка РФ) в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала? Андрей
15 июня 2016, 09:56, вопрос №1284887, Андрей Федоров, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Право на получение материнского капитала при усыновлении
Здравствуйте! Мне нужна консультация юриста по вопросу получения материнского капитала. После развода у меня остались 2-е детей (возраст 3 и 5 лет). Мать была лишена родительских прав. Материнский капитал не оформлялся. Сейчас состою в новом браке. Может ли моя жена в законном порядке усыновить моих детей? Возникнет ли в этом случае право на получение материнского капитала? Андрей
15 июня 2016, 05:08, вопрос №1284557, Андрей Федоров, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2020