8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая же всё таки будет продолжительность страхового стажа?

У гражданки двое детей. С каждым из них в декрете она сидела до трех лет. Согласно трудовой книжке между приемом на работу и увольнением прошло 25 лет. Еще 10 лет она была ИП, причем первые два года при этом работала. Какая же всё таки будет продолжительность страхового стажа?

, Элеонора, г. Иркутск
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Элеонора!

Боюсь, что точный ответ без ознакомления со всеми материалами пенсионного дела Вам дать будет сложно. Есть общие правила Закона №400-ФЗ от 28.12.13 «О страховых пенсиях» и соответствующих нормативных документов, согласно которым при подсчёте страхового стажа учитывают разные периоды трудовой деятельности и по разным документам. И трудовая книжка может не быть безусловным доказательством стажа и работа в качестве ИП также не вся может быть зачтена в стаж. Важное значение имеет уплата страховых взносов работодателем либо самим ИП, а также учёт стажа в системе персонифицированного учёта (после 2002 года).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
Здравствуйте, купила курс на этом сайте, развели как бабку...https://designiter.ru. Оплатила рассрочкой, но деньги вернуть не смогу если верить договору, да и до конца обучения остался месяц, я практически ничего не прошла, а это vip-наставничесто пустой звук, на вопросы по темам отвечали словами из видеоуроков, а не полными ответами. Я крайне недовольна данным курсом и наставничеством, проходить его я не буду скорее всего, а деньги хочется вернуть... 124к всё-таки... Хочу узнать возможно ли это и как сделать?
, вопрос №4096774, Виктория, г. Санкт-Петербург
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020