8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит аннулирование ВНЖ в РФ, и при каких условиях?

Гражданину Украины Варенкину 11 месяцев назад выдали вид на жительство в РФ. Четыре месяца назад Варенкин уехал на работу в Великобританию на 4 года. Варенкину хотелось бы сделать все правильно, чтобы потом не было проблем с въездом в РФ, поскольку вид на жительство в РФ ему теперь не нужен и даже мешает. Варенкин знает, что не может аннулировать вид на жительство в РФ по своему желанию, поэтому хочет уведомить Федеральную

миграционную службу о том, что он подпадает под категорию граждан, которым его нужно будет в будущем аннулировать. Для этого он хочет сняться с регистрации по месту жительства. Можно ли Варенкину сняться с регистрации в РФ, если он уехал на работу в Великобританию? Как происходит аннулирование вида на жительство в РФ, и при каких условиях? Может ли Варенкин не уведомлять Федеральную миграционную службу на том основании, что он уже 4 месяца не живет в РФ и собирается остаться в Великобритании? Если Варенкину нужно уведомлять Федеральную миграционную службу, то в каком порядке лучше это сделать? Нужно ли Варенкину указывать, что он работал в Великобритании и подтверждать это документально? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Показать полностью
, Ирина Рыжикова, г. Воронеж
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Основания для аннулирования вида на жительство  изложены в ст. 9 Закона о правовом положении иностранных лиц

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях?
Такой вопрос : Если на СВО погиб мой брат , он был взят в нашу семью из детского дома . Сам он родился в Черепаново. У него есть жена. После его гибели , жене положен его сертификат на квартиру , который он не успел использовать . Скажите может ли жена отдать этот сертификат например бабушке которая забрала его из детского дома ? И если может, то на какую сумму он дается и на каких условиях ? И где можно приобрести жилье ?
, вопрос №4075639, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
Жилищное право
На каких условиях ей дадут квартиру?
Здравствуйте! Моя свекровь собственник двух квартир в Москве. Одна из них под реновацию. На каких условиях ей дадут квартиру? Спасибо.
, вопрос №4073750, Екатерина, г. Москва
Исполнительное производство
Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
Внесудебное банкротство. Здравствуйте, при возбуждении процедуры внесудебного банкротства по правилам с 3 ноября 2023, пристав отказывается приостанавливать исполнительные производства в соответствии со ст. 223.4 229-ФЗ. Требует решение судебного органа. Какое решение и какого суда должно быть при внесудебном банкротстве на приостановление ИП?
, вопрос №4072479, Вера, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
Как оформить договор дарения квартиры между нерезидентом РФ, проживающим в США и резидентом РФ, проживающим в РФ и являются близкими родственниками
, вопрос №4070363, Чернышев Александр Cтаниславович, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020