Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит аннулирование ВНЖ в РФ, и при каких условиях?

Гражданину Украины Варенкину 11 месяцев назад выдали вид на жительство в РФ. Четыре месяца назад Варенкин уехал на работу в Великобританию на 4 года. Варенкину хотелось бы сделать все правильно, чтобы потом не было проблем с въездом в РФ, поскольку вид на жительство в РФ ему теперь не нужен и даже мешает. Варенкин знает, что не может аннулировать вид на жительство в РФ по своему желанию, поэтому хочет уведомить Федеральную

миграционную службу о том, что он подпадает под категорию граждан, которым его нужно будет в будущем аннулировать. Для этого он хочет сняться с регистрации по месту жительства. Можно ли Варенкину сняться с регистрации в РФ, если он уехал на работу в Великобританию? Как происходит аннулирование вида на жительство в РФ, и при каких условиях? Может ли Варенкин не уведомлять Федеральную миграционную службу на том основании, что он уже 4 месяца не живет в РФ и собирается остаться в Великобритании? Если Варенкину нужно уведомлять Федеральную миграционную службу, то в каком порядке лучше это сделать? Нужно ли Варенкину указывать, что он работал в Великобритании и подтверждать это документально? Ответ обоснуйте ссылками на действующее законодательство.

Показать полностью
, Ирина Рыжикова, г. Воронеж
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Основания для аннулирования вида на жительство  изложены в ст. 9 Закона о правовом положении иностранных лиц

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какие документы нужны и какой порядок действий
Здравствуйте, такая вот ситуация: была у меня Квартира (комната в общежитие) в которую вписала меня мать ещё когда хорошо общалась со мной. Ушёл я в армию и под конец службы у меня с карты списали деньги за эту квартиру и прислали номер исполнительного производства , накапал долг за квартиру. В эту квартиру съездил мой отец и увидел что там никто не живет , дверь открыта и соседка жалуется что там ведут так сказать не совсем трезвый образ жизни. Я вернулся с армии оплатил долг и что мне теперь делать? Можно ли от квартиры отказаться ? Или выписать мать если она ведёт такой образ жизни. Мы с ней не живем около 15 лет. Какие документы нужны и какой порядок действий. Спасибо
, вопрос №3590199, Антон, г. Бодайбо
Налоговое право
Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки?
Здравствуйте. Подскадите, пожалуйста, какие условия для освобождения от налога с продажи квартиры по истечению 3х лет с момента покупки? Квартира приобретена в 2020г. Жилье единственное. Хочу поменять квартиру на поменьше.
, вопрос №3589602, Марина, г. Красноярск
Семейное право
Какой может быть итог и какие возможно сделать шаги для урегулирования данного вопроса?
Здравствуйте. Я была в браке, есть ребенок. Вышла замуж второй раз. Брак зарегистрировали в сентябре 2019 года. Примерно в августе 2019 года будущий, тогда ещё, муж купил участок земли. После мы стали строить дом. Я продала свою квартиру вложила на стройку дома, также туда "ушел" и материнский капитал. Сейчас отношения с мужем сложные. Общих детей нет. Думаю разводиться. Будет ли возможен раздел дома, или его продажа? Ведь вложен мат.капитал и ребенку 6 лет. Какой может быть итог и какие возможно сделать шаги для урегулирования данного вопроса?
, вопрос №3589372, Ирина Тиккуева, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Доброе утро.у меня есть папорт РФ и есть проблема можете помочь
Доброе утро.у меня есть папорт РФ и есть проблема можете помочь
, вопрос №3589167, Сейран, г. Москва
Семейное право
Хотелось бы получать от отца алименты, установленные в твёрдой сумме (и какой) и содержание на лечение ребёнка
Здравствуйте. Интересен такой вопрос: с отцом ребёнка женаты не были. После расставания на алименты не подавала, помогал временами деньгами, по его зп неофициальной примерно 15-20%. Ситуация сейчас: алименты обсуждать отказывается, постоянно «нет денег», хотя получил внж Кипра пару месяцев назад, там и проживает. Так же работает на прежней работе, где официальная зп 24тр, остальное на руки, при том, не мало. Ребёнку дали инвалидность, не социальный , в учебные заведения не ходит. Естественно, работать не могу, поскольку ребёнок полностью на мне и родных с моей стороны нет вообще. Ребёнок на отца записан, усыновлён. Хотелось бы получать от отца алименты, установленные в твёрдой сумме (и какой) и содержание на лечение ребёнка . Возможно ли это ?
, вопрос №3589006, Даша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020