Что делать, если переводят в другой офис, который очень далеко?

В трудовом договоре прописано место работы офиса где я работала по причинам его закрыли совсем, работодатель вынужден перевести меня в главой офис в московской области ,офис находится очень долеко от дома ,как быть в этой ситуации!

Уточнение от клиента

Попадаю ли я под сокращение должны ли быть выплаты? так как офис находился в Москве а переводят в Московскую область с понижением заработной платы

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

Должны были провести процедуру аналогичную ликвидации организации со всеми выплатами:

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

ст. 81, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)