В чем состоит нарушение матери трехлетней девочки:

Каминова, мать трёхлетней девочки, была привлечена к обязательным работам на срок до 20 часов с ежедневной работой 5 часов. Каминова посчитала свои права нарушенными. В чём состоит нарушение её прав? можно ответ

, Сергей, д. Бахчисарай
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Добрый день, Сергей.

Грешно студенту юрфака полениться открыть ч. 2 ст. 3.13 КоАП РФ и увидеть, что максимальное время обязательных работ не может превышать четырех часов в день.

Что касается положения гражданки Каминовой, то ее ребёнок достиг 3-летнего возраста (ч.3 ст. 3.13 КоАП РФ), а иных условий в вопросе не содержится.

Именно в указанных условиях содержания ч. 2-3 ст. 3.13 КоАП РФ и кроется ответ на вопрос в чем именно состоит нарушение прав Каминовой.

Не благодарите.