Можно ли изменить место при рассмотрении дела в Арбитражном суде?
в договоре юр. лиц есть пункт 12.5. Все споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора должны, по возможности, решаться путем переговоров в течение 14 (четырнадцати) дней с момента получения одной из Сторон письменной претензии другой Стороны. В случае если Стороны не достигнут взаимоприемлемого соглашения, или если Сторона, получившая претензию, уклоняется от его рассмотрения, споры и разногласия передаются на рассмотрение в Арбитражный суд Свердловской области. Если истец подает в суд и хочет, чтобы рассмотрение было в суде в Новосибирске по месту его нахождения, то как быть с пунктом договора?