104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Возможна ли организация минигостицы с апартаментами в цокольном этаже жилого дома?

Добрый день!

Возможна ли организация минигостицы с апартаментами в цокольном этаже жилого дома? Помещение нежилое свободного назначения.

09 Апреля 2020, 09:09, вопрос №2737597
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Ольга

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июня 2010 г. N 64 «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» размещение жилых помещений квартир в цокольных и подвальных этажах не допускается.

Таким образом организация минигостиницы с апартаментами в цокольном этаже жилого дома не допускается.

ЖК РФ СТ, 19жилищный фонд коммерческого использования — совокупность жилых помещений, которые используются собственниками таких помещений для проживания граждан на условиях возмездного пользования, предоставлены гражданам по иным договорам, предоставлены собственниками таких помещений лицам во владение и (или) в пользование, за исключением жилых помещений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей части.

09 Апреля 2020, 09:30
q Отблагодарить
0 0
Ольга Ежова
клиент, г. Ижевск
Так минигостицы же не для проживания, а для временного пребывания людей. В апартаментах тоже по идее проживать нельзя, а временно пребывать можно. Нет?
09 Апреля 2020, 09:37
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

в мини-гистинницах люди проживают, как бы вы не трактовали даже временное пребывание людей это проживание даже на 1 сутки, в аппартаментах проживать можно, сутки, двое, месяц, год все зависит от финансовых возможностей.

09 Апреля 2020, 09:45
806
ответов
237
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
09 Апреля 2020, 09:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут