8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если требуют вернуть недостаче за два месяца?

Я работала в продовольственном бутике на рынке,с апреля 2018 до августа 2019 без всякого договора. Ушла а в декабре 2019 вернулась,составили типовой договор,первая ревизия прошла хорошо. Но спустя два месяца провели вторую по которой выяснилось,что есть недостача в сто с лишним тысяч рублей, меня заставили написать расписку что я взяла эти деньги, что отказываюсь от записи в трудовой книжке, медстраха и соцстраха, что я получала всю зарплату, и пустую тетрадь на каждой странице, забрали паспорт. Отдать нужно за два месяца. Что делать в такой ситуации я не знаю,денег я не брала,а отдавать мне нечем

Показать полностью
, Максим, г. Петровск-Забайкальский
Владимир Рункелов
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим! 

Я так понимаю речь идет о Вашей знакомой, а возможно о близкой. 

меня заставили написать расписку что я взяла эти деньги, что отказываюсь от записи в трудовой книжке, медстраха и соцстраха, что я получала всю зарплату, и пустую тетрадь на каждой странице, забрали паспорт.

Максим

Присутствует грубое нарушение закона со стороны работодателя. 

Советую обратиться с письменным заявлением в прокуратуру района по месту нахождения работодателя. Женщине подробно дать объяснение, учитывая все малейшие детали. 

Прокуратура по факту Вашего обращения, проведет соответствующую проверку, при необходимости подключит контролирующие органы. 

Удачи Вам и всего доброго ! 

Если у Вас будут дополнительные вопросы — пишите мне личным сообщением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
Что будет если в чат в телеграмме выложить фотошоп человека
, вопрос №4085803, Игнат, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять
Здравствуйте. 10 января 2024г.Я получила травму ноги, в связи с чем было проведено оперативное вмешательство. С последующим больничным листом по сей день. Декан моего факультета уже два месяца третирует меня тем, что я, по её мнению, должна в срочном порядке взять академический отпуск, так как она не позволит мне даже попытаться сдать хотя бы часть экзаменов. К моему большому сожалению, у меня есть один небольшой хвост. Который она тоже не позволяет закрыть после выхода с больничного. Более того, она хочет каким-то образом, чтобы я уже сейчас, находясь на больничном, взяла академический отпуск.По справке врачебной комиссии. На что врачи мне говорят, что данная комиссия по подобным случаям не организуется. Так как мне скоро выходить с больничного. При этом, когда я говорю о том, что хотела бы попытаться сдать часть экзаменов и в последствии уйти в академический отпуск, если вдруг что-то не смогу сдать. Декан утверждает, что выйти после академического отпуска я смогу только в дату ухода в него. А когда я сказала, что напишу заявление, что выйду с академического отпуска на второе полугодие, которое я пропустила по болезни. Она утверждает, что это не возможно и такого не существует. Самое главное, что я в этом году должна была окончить учебное заведение.
, вопрос №4083244, Владислава Вихарева, г. Москва
Защита прав потребителей
Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д
Здравствуйте! Были в отношениях с девушкой. Она попросила взять в кредит телефон, а она будет платить. У нас общие друзья,работа,тем более, что она клялась платить,вот я и поверил на честное слово. В итоге она нашла причину поругаться, я попросил обратно телефон, она не отдала. Сказала, что будет платить, как и договаривались. В итоге она уехала к себе домой далеко,на связь выходит, но дает понять, что платить ей нечем. Два месяца первых она оплатила, потом уехала и попросила меня платить, пока устроится на работу и т.д. Но я уже понял, что платить она не собирается. Но чек и коробка у меня. У нее только телефон. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4083029, Абрамик, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.04.2020