Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аварийное жилье

Доброе. на днях пришло письмо из исполкома такого содержания. В соответсвтии с п.10 ст 32 Жил Кодедекса РФ от 28.01.2006 №47 наш дом признан "аварийным и подлежащим сносу и является основанием предьявления органом, принявшим такое решение, к собственникам помещений в указанном доме, требования о его сносе".

В следующем абзаце нам предлагают произвести снос своими силами до 1мая 14года.

И если мы не снесем свой собственный дом, то "земельный участок, на котором расположен указанный дом, подлежит изьятию для муниципальных нужд и соответственно подлежит изьятию каждое жилое помещение в указанном доме, за исключением жилых помещений, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию, в порядке, предусмотренном частями 1-3, 5-9 ст 32 Жил Кодекса РФ"

Это проблема.

Вопрос - это шутка? правомерны ли действия исполкома г. Альметьевск, респ. Татарстан под руководством М.Н,Гирфанова рассылать такие письма с ультиматумом снести свой собственный дом, в котором живут люди, ДО того как им должны предоставить сначала другое жилье?

Каков юридически грамотный порядок в нашем случае? ведь подписав эту бумажку мы остаемся без места жилья, и не подписав - завтра приедут и снесет его исполком и опять же нас выселяют на улицу.

Спасибо за ответ

  • Image0002.JPG
30 Октября 2013, 09:50, вопрос №273746 БОрис, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats