Куда жаловаться, если работодателем является председатель суда?

Как защитить свои трудовые права работнику суда? Куда жаловаться если работодателем является председатель суда?

, Сергей, г. Сергиев Посад
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравтвуйте Сергей! На Ваш вопрос

Как защитить свои трудовые права работнику суда? Куда жаловаться если работодателем является председатель суда?

ТК РФ Статья 352. Способы защиты трудовых прав и свобод

Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются:

самозащита работниками трудовых прав;
защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами;
государственный контроль (надзор) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;                                          судебная защита.

На основании вышеизложенного, Вы имеете право на защиту своих трудовых прав — обратиться с заявлением в трудовую инспекцию.

Юрист Елена Бондаренко.