Можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья, если у нас есть квартира в собственности?

Добрый день! Можем ли мы с мужем участвовать в программе молодая семья, если у нас есть квартира в собственности (в ипотеке) 35кв м.? Ростов-на-Дону

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Людмила! Для начала Вам необходимо встать на учет, как нуждающейся в жилье.  Главное условие — одному из супругов должно быть менее 36 лет.Важно, супруги должны  состоять в официально зарегистрированном браке. Обязательные условия:Семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.Нужно получить документ о нуждаемости в жилищном комиссии администрации. Если семья ранее не получала выплату из бюджета на жилье.  Более подробно Вам расскажут в жилищной комиссии по месту вашего проживания. Всего Вам доброго!