Какие специальные знания необходимо использовать при расследовании данного дела?

В одном из районов г. Москвы недалеко от подъезда жилого дома ранним утром был обнаружен труп молодого мужчины. При осмотре трупа и судебно-медицинском исследовании установлено, что смерть мужчины наступила в результате множественных повреждений внутренних органов, а также раны теменной части головы. В результате неотложных оперативных мероприятий и следственных действий личность убитого была установлена. Им оказался один из жильцов данного дома. Камера видеонаблюдения, установленная над подъездом дома, зафиксировала встречу двух мужчин, одним из которых был потерпевший. Удалось установить личность другого мужчины, который сообщил на допросе, что между ними возникла ссора, перешедшая в драку.

Определите, какие специальные знания необходимо использовать при расследовании данного дела, укажите виды использования этих знаний.

, Жавохир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Необходимо назначение судебно-медицинской экспертизы

Вопросы при экспертизе трупа

Исследование умерших позволяет ответить:

По какой причине скончался гражданин?
Имеются ли на вещах умершего не принадлежащие ему следы биологического характера?
Когда наступила смерть?
Можно ли говорить о насильственной смерти?
К какому полу и к какой возрастной категории принадлежит труп?
Находился ли труп на месте смерти или его перемещали?
Употреблял ли умерший накануне смерти спиртные напитки, наркотические и другие препараты?
Есть ли на теле убитого огнестрельные или ножевые ранения?
Какова давность нанесения повреждения?
Какова расовая принадлежность умершего?
Каков характер нанесённых увечий?
Каковы особенности оружия убийства и т.д.

источник :http://versia.org/expertise/sudebno-medicinskaya-ekspertiza/

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться