С какого возраста можно ездить более чем на 200 км без родителей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, со скольки лет можно ездить более чем, на 200 км без родителей?

, Мария, г. Москва

Добрый вечер. Согласно Правилам перевозок в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых допускается проезд детей с 10 лет (до 10 лет возможен проезд без сопровождения взрослого для проезда учащихся, для посещения общеобразовательных учреждений). А в поездах пригородного сообщения — с 7 лет.

На самолете — допускается с 5 лет с услугой по сопровождению, а с 12 лет — самостоятельно.

На междугородном автобусе и водном транспорте — с 14 лет.