Как можно повторно встать на биржу труда?

Здравствуйте скажите пожалуйста я вот не где не работаю уже2,5 лет но год простоял в центре занятости и получал 12,000р но они не дали работу, меня по сроку окончания года сняли с учёта и я у них спрашиваю если я не найду работу то как можно повторно к вам стать на биржу они ответили что я должен где-то поработать пол года и тогда поставят на учёт вот прошло пол года и я не где не работал так как у нас в деревне нет работы да и образование у меня нет я повторно обратился к ним они взяли на учёт но только на три месяца на учет и стали платить 1200р а по телевизору президент сказал что не имеет значения работал или не работал человек если он стал на биржу то должен получить 11,50р по безработице почему у нас так в ростовской области Большая Мартыновка я в ужасе так ещё чего нам сказали теперь мы сами должны заходить в личный кабинет через госуслуги и отмечаться а если у меня нет не чего не каких данных регистрации при том как принимали на биржу труда на учёт и встал на биржу 10.03.2020 всего на 3 месяца почему они так делают объясните пожалуйста

  • IMG-20200408-WA0020
    .jpg
, Валентин, г. Ростов-на-Дону
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Валентин! Граждане РФ , оставшиеся без работы из-за пандемии коронавируса, смогут получить пособие по безработице в размере, которое составляет на сегодняшний день 15 000 рублей. Для его получения необходимо зарегистрироваться в центре занятости, получить статус безработного и отработать не менее 60 дней. Кто отработал положенный срок с начала года, назначат максимальное пособие 12 130 рублей, также им сделают доплату до 15 000 рублей. То есть 15 000 рублей дадут не отдельно, а как доплату к пособию. Человек должен быть уволен только в 2020 году, не ранее 29 февраля. Если увольнение было раньше, например, в 2018 году, то пособие назначат 1 500 руб, т.е. минимальное. Нужно учитывать, что данное пособие получат москвичи и жители московской области. Всего Вам доброго !