Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст.111 ч.1

Здраствуйте! Помогите пожалуйста ! Приговор от 23.12.2010 г. по Ст.111 ч. 1 с отбыванием в колонии "Общего" режима сроком на 2 года! Мне вменили ст.111 ч. 1 так как потерпевший якобы потерял функцию оплодотворения после моего удара и не сможет больше иметь детей (так как у него была гематома на левом яичке) но не давно я узнал что у него родился ребёнок!!!

30 Октября 2013, 08:36, вопрос №273714 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Платонов Олег

     Вступившие в законную силу приговор могут быть отменены и производство по уголовному делу возобновлено ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств. Основаниями возобновления производства по уголовному делу в порядке, установленном настоящей главой, являются:1) вновь открывшиеся обстоятельства — указанные в части третьей настоящей статьи обстоятельства, которые существовали на момент вступления приговора или иного судебного решения в законную силу, но не были известны суду. Оцените ответ.

    30 Октября 2013, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Руслан

    Здравствуйте!

    В таком случае Вам необходимо обратиться в прокуратуру по месту рассмотрения дела с заявлением о возбужении производства ввиду новых обстоятельств.

    Прокурор проведет проверку и если всё подтвердится, он обратится в суд и суд будет рассматривать вопрос об отмене приговора и изменении квалификации преступления и наказания.

    30 Октября 2013, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Дмитрий! Вы имеете право подать жалобу в порядке надзора, о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

    30 Октября 2013, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Никаких шансов на изменение приговора.

    Вот увидите. 

    Откуда Вы знать можете каким образом он зачал ребенка?

    Я понимаю, Вам не хочется отвечать за свои поступки… но это не причина для отмены или изменения наказания. 

    111 ые случайно не получаются, поэтому Вы по заслугам получили.

    30 Октября 2013, 09:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Здравствуйте. Так срок-то Вы уже отбыли или как? Тут можно покопаться реально, коллеги, я не согласен… Нужно очень внимательно посмотреть заключение СМЭ, в котором указан факт невозможности иметь детей и обоснование такого утверждения — в СМЭ должно быть это указано, что это не столько потеря детородной функции, сколько потеря органа и его функции. Нужно понять, было ли удалено одно яичко или нет, если было удалено, то это тяжкое и неважно, сколько будет детей, он потерял орган и это основание тяжкого вреда.  Так что надо «ломануть» заключение СМЭ, если не было удаления — это без сомнения вновь открывшиеся обстоятельства — уйдёт тяжесть вреда здоровью — уйдёт квалификация.Дело сложное, но трудовое, адвокатское.

    31 Октября 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats