Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невозможность взыскания

Доброго времени суток.

Вопрос таков: Я осужден по ст.146 ч.2 УК РФ, на меня наложены штрафы государством и правообладателями. Заведены 3 исполнительных производства. Я не являюсь гражданином РФ, официально не работаю, проживаю в квартире мамы (гражданки РФ) и никаким имуществом не владею. Как следствие погасить долг не могу. Есть ли возможность прекратить дело за невозможностью взыскания (об этом мне говорил гос защитник) и могу ли я не оплатив долг выехать из страны?

Большое спасибо за внимание к моим вопросам.

27 Октября 2013, 07:29, вопрос №273712 Виктор, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания штраф заменяется иным наказанием (ч. 5 ст. 46 УК РФ).Иное наказание может быть условным осуждением. Оцените ответ.

    27 Октября 2013, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats