8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и будут ли продлевать сроки оформления документов?

Ребенку 5й месяц, из за Карантина не могу подать на путинские выплаты, а их оформляют до 6ти месяцев потом все прогорает, что делать и будут ли продлевать сроки оформления документов.

08 апреля 2020, 14:52, Валерия, г. Нижний Новгород
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно ст.2 Федерального закона от 01.04.2020 N 104-ФЗ «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка» Установлено, что в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Законом N 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие полномочия в сфере социальной защиты населения, и территориальные органы Пенсионного фонда РФ обязаны информировать граждан о назначении данной ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Таким образом, выплаты на ребенка назначаются автоматически, без подачи заявления.

Удачи Вам!

С уважением,

08 апреля 2020, 16:13
0
0
0
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Нижний Новгород
А если я на путинские не подавала даже, только сейчас по безработици полчаю. Тоже автоматом оформят?
08 апреля 2020, 16:19

В таком случае, лучше позвоните на «горячую линию» Управления соцзащиты населения вашего города.

Также попробуйте дистанционно-онлайн через портал Госуслуг или МФЦ.

С уважением,

08 апреля 2020, 16:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Р Что делать и может ли оформить юрист долю на сестру?
В начале ноября мама хотела отписать свою долю в квартире сестре которая имела уже 1/2 доли в квартире. При оформлении документов в МФЦ не хватило какой-то справки и оформить не успели. После чего мама попала в больницу и 28 ноября умерла. Юрист говорит сестре что через суд оформит долю на неё, но есть теперь как минимум два наследника сын и бабушка. Плюс остался кредит в 400000 т.р Что делать и может ли оформить юрист долю на сестру?
10 января, 08:11, вопрос №2956536, Максим, г. Москва
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать и есть ли выход из ситуации?
Здравствуйте.Была неоходимость рефинансировать кредиты под перезалог квартиры,чтобы снизить ежемесячную нагрузку,нашелся банк с которым подписал договор ОБ ОКАЗАНИИ КОНСУЛЬТАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ. После отпуска необходимость рефинансирования отпала,финансовая ситуация стала налаживать и теперь хотелось бы отказаться от этих услуг.Подписан только этот договор. Чтобы банк начал работать я должен был отправить им документы на квартиру. Свидетельство на собственность или ЕГРН,документы я им так и не скинул. Что делать и есть ли выход из ситуации?
14 сентября 2020, 16:47, вопрос №2861604, Андрей, г. Клин
2 ответа
Наследство
Скажите, что делать и есть ли шансы выиграть дело?
Здравствуйте. Ситуация такая - мой отец оформил дарственную на свою сестру, через 9 месяцев он умер. Все это время жил у меня, его признали недееспособным, но опеку я оформить не успела (он умер). Была проведена судебно- психологическая экспертиза, в ходе которой выявлены ишемия, слабоумие (на момент обследования) . О прошлом судебной экспертизы не было. Подали иск о недействительности дарственной. Но сестра отвозила папу к психиатру, там вроде на тот момент все ок было, с их слов. Подкуп??? На самом деле папа начал болеть за 2-3 года до смерти. Скажите, что делать и есть ли шансы выиграть дело???
04 августа 2020, 05:16, вопрос №2835185, Елена, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Мне 39 лет, в 2018 году уволился по собственному желанию, с 2019 года 3 раза пытался восстановится но осб даёт ответ не рекомендуют, что делать и есть ли у меня шанс восстановится?
Мне 39 лет, в 2018 году уволился по собственному желанию, с 2019 года 3 раза пытался восстановится но осб даёт ответ не рекомендуют, что делать и есть ли у меня шанс восстановится?
04 июня 2020, 11:37, вопрос №2792383, Сергей, г. Волгодонск
2 ответа
Страхование
Что делать и есть ли смысл подавать в суд?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у моего папы был кредит в Почта банке и на него было оформлена страховка ВТБ Страхование . Папа умер прям на работе от острой сердечной недостаточности хотя раньше не жаловался на сердце и больницу с этой проблемой не обращался. Все необходимые документы мы собрали и передали в банк но банк не признает случай страховым. Что нам делать? Хотя то что брал Папа он успел выплатить остались проценты. Что делать и есть ли смысл подавать в суд?
29 мая 2019, 06:52, вопрос №2375906, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020