Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Уход с работы по причине болезни

Подскажите,пожалуйста, регулируется ли ТК возможность отпроситься раньше с работы по причине плохого самочувствия на 2-3 часа и не отрабатывать потом это время? И будет ли оно оплачиваться?

30 Октября 2013, 07:47, вопрос №273700 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

    По договоренности с РАБОТОДАТЕЛЕМ

    30 Октября 2013, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте.

    В случае документального подтверждения нахождения работника на приеме у врача. Необходимо хотя бы предоставить справку с лечебного учреждения от врача. Такая причина отсутствия на рабочем месте работника будет уважительной. И будет оплачиваться работодателем.  По ТК РФ нельзя «Отпроситься»

    30 Октября 2013, 08:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats