Как быть с оплатой ком платежей по месту прописки?
Коммунальные платежи, человек который прописан по адресу, но сейчас снимает комнату, не хочетоплачивать по месту прописки
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте Ольга!
ЖК РФ Статья 69.
2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
В случае, если жилое помещение по социальному найму, такого человека можно признать утратившим правом пользования жилым помещением (длительное время не проживает, не участвует в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, отсутствуют его вещи и т.д.).
Всего доброго!
Если дело дойдет до суда, с него долг по ЖКУ взыщут, факт что он не проживает для суда значения не имеет.