Как быть, если отказали в выплате по указу Президента РФ?

Добрый день! Мне участнику боевых действий в Северной Корее отказали в выплате по указу Президента РФ №100 от 7 февраля 2020 года? Хотя согласно ст. 2 Закона ветеранами Великой Отечественной войны являются лица, принимавшие участие в боевых действиях по защите Отечества или обеспечении воинских частей действующей армии в районах боевых действий; лица, проходившие военную службу или проработавшие в тылу в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов (далее - период Великой Отечественной войны) не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за службу и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. К ветеранам Великой Отечественной войны относятся участники Великой Отечественной войны. В соответствии с Приложением к Закону - Перечнем государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ (раздел 1), военные действия велись в Северной Корее с июня 1950 года по июль 1953 года. В разделе 2 Приложения указано, что на лиц, принимавших участие в войнах и боевых действиях в государствах (на территориях) и в обороне городов, указанных в разделах I и II, распространяется действие ст., ст. 2, 4 Закона. Приведенные нормы действующего законодательства свидетельствуют, что участники боевых действий в Северной Корее с июня 1950 года по июль 1953 года отнесены Законом к ветеранам Великой Отечественной войны, соответственно имеют право на льготы и меры социальной поддержки, предусмотренные для данной категории лиц. Правомерны ли действия Пенсионного фонда?

, Николай Васильевич Доронин, г. Саранск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу данного Указа установлена выплата

а)инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 3 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны,вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам)умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны — в размере 75 000 рублей;

б) ветеранам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в подпункте 4 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах», бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто — в размере 50 000 рублей

то есть как видите, Ваша категория к сожалению туда не попала