Повторный брак с одним и тем же лицом; документы для подтверждения родственных связей

Можно ли вступать в брак с одним и тем же лицом повторно?

Какие документы необходимы для подтверждения того, что молодожёны не являются родственниками?

, Софья, г. Красноярск
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Софья,

после расторжения брака бывшие супруги не могут считаться родственниками (по закону), их родственные отношения прекратились с момента регистрации расторжения брака. Следовательно никаких документов для подтверждения что они не родственники не нужно и повторный брак допустим — препятствий нет.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Можете хоть 5 раз выходить замуж и потом разводиться, закон не запрещает. При этом никакие документы ВАм не нужно предоставлять, кроме свидетельства о рассторжении  брака. Оцените ответ.