Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Повторный брак с одним и тем же лицом; документы для подтверждения родственных связей

Можно ли вступать в брак с одним и тем же лицом повторно?

Какие документы необходимы для подтверждения того, что молодожёны не являются родственниками?

30 Октября 2013, 07:27, вопрос №273690 Софья, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Софья,

    после расторжения брака бывшие супруги не могут считаться родственниками (по закону), их родственные отношения прекратились с момента регистрации расторжения брака. Следовательно никаких документов для подтверждения что они не родственники не нужно и повторный брак допустим — препятствий нет.

    30 Октября 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Можете хоть 5 раз выходить замуж и потом разводиться, закон не запрещает. При этом никакие документы ВАм не нужно предоставлять, кроме свидетельства о рассторжении  брака. Оцените ответ.

    30 Октября 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats