Если ребенок родится в ЛНР или Украине, какое у него будет гражданство?

Я гражданка России, беременна,мужа нет.Если ребенок родиться в ЛНР или Украине ,какое у него будет гражданство?

Можно ли будет сделать Российское?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Гражданство ребенка может определять по гражданству одного из родителей или обоих родителей. Необходимо получить свидетельство о рождении в месте где он родился и обратиться в консульство РФ в том государстве где вы находитесь и оформить гражданство РФ.

Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Екатерина.Гражданство ребенка определяется по гражданству родителей на момент рождения ребенка.У гражданки РФ ребенок гражданин рФ, если отсутствует второй родитель, независимо от места рождения ребенка по Закону РФ.Вам надо оформить гражданство ребенку в Консульстве РФ.

Если я могу Вам еще чем нибудь помочь, обращайтесь в чат.Услуга платная.