Могу ли я запретить соседу строить дорогу со стороны своего участка?
Добрый день. Нужна консультация по земельному вопросу.Вопрос следующий: 30 лет назад получил в собственность участок. Дороги к участку не было. в Администрацию не обращались.Построили сами своими силами. Теперь рядом с нами появился сосед которому дали участок недалеко от нас. Дороги подъездной к его участку нету. Возможность сделать дорогу у него есть с двух сторон с основной дороги и с "моей". Он решил что с "моей" лучше, так как я ее поддерживаю в рабочем состоянии(к слову администрация зимой дорогу к моему участку не чистит мотивируя что её нету в плане) Но теперь администрация после обращения соседа сказала что дорога есть и я не ее владелец, она на балансе и строить подъезд он может . Так ли это?
Спасибо!