8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за подарочный сертификат

Могу ли я вернуть обменять обратно на деньги подарочный сертификат ювелирного магазина?

Мною был приобретен подарочный сертификат на сумму 5 000 руб. в ювелирном магазине, и подарен маме 18 июля, срок действия его до 01 августа 2013 года, о чем меня не предупредили в магазине. Мечта моей мамы серьги золотые которые продаются в соседнем магазине. То есть сертификат куплен не в том магазине. Обменивать обратно сертификат магазин отказывается, что Вы мне посоветуете, так как сумма не маленькая для меня?

На данное письмо нет ответа юристов. Так можно вернуть или это проблема?

Показать полностью
, Виктория, г. Иркутск
Анна Любимкина
Анна Любимкина
Юрист, г. Челябинск

Виктория, на всех сертификатах с обратной стороны должно быть прописано, что данный сертификат обмену и возврату не подлежит  и так же срок действия подарочного сертификата. Продавцы должны проговаривать какие-то нюансы на кассе. Если же вам не было сообщено, и нет информации об этом на подарочном сертификате (конверте к нему), то вы можете написать претензию в магазин, объяснив все подробно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как получить сертификаты на изготовленые металлоконструкции?
Здравсвуйте. Есть действующая ООО и заказчик которому необходимо сертификаты на продукцию чтобы работать с ними. Изготавливаем металлоконструкции. Что нужно, чтобы была возможность выдавать данные сертификаты? Нужно какое-то разрешение, чтобы делать такие сертификаты?
, вопрос №4061576, Сергей, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила обучение у geekbrains 15 января 2024, начала обучение 9 марта 2024, по истечению двух недель, я
Здравствуйте,купила обучение у geekbrains 15 января 2024,начала обучение 9 марта 2024,по истечению двух недель ,я поняла ,что курс мне не подходит ,что информация преподносится некачественно ,что заявленное время занятости не соответствует действительности и многие другие моменты ,что заставило меня отказаться от курса и запросить возврат денег. Гигбрайнс сказал,что это невозможно ,исходя из публичного положения ,но я даже не пописывала это положение .. курс длится 9 месяцев ,но я не намеренна его проходить Подскажите пожалуйста ,могу ли я как-то законно вернуть свои деньги за последующие месяцы ,на сумму того материала ,что прошла - не претендую Спасибо
, вопрос №4060897, Анастасия, г. Москва
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2013