Что можно предпринять, если я получил травмы в результате драки?

я пришел к соседу во двор где находился человек которого он выгонял тот не уходил .я также ему сказал потом завязалась драка и тот человек взял 2 м деревянный брус и нанес мне 2 удара по голове один удар разорвал мне ухо по палам и затем 2 раза в район ребер где образовались две гемотомы что мне делать

, Юрий, г. Белгород
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

здравствуйте!

необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением. обязательно пройдите медосвидетельствование, пусть медики зафиксируют все ваши травмы

Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Написать заявление в полицию и зафиксировать причинение вреда

Олеся Баурина
Начальник Юридического отдела, Компания "ЮрТрейд - Юридическая компания", г. Пенза

Здравствуйте, Вам необходимо написаться заявление в полицию, а также зафиксировать нанесённые телесные повреждения, а после проведения работы правоохранительными органами, Вы можете подать гражданский иск о возмещении ущерба.