Можно ли узаконить ранее построенный двухкамерный дом на участке СНТ?
Можно ли узаконить ранее построенный двухкамерный дом на участке СНТ, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, вид использования - для ведения садоводства?
, Светлана, г. Томск
Николай Асцатрян
Да, можно узаконить самовольное построение в судебном порядке. Нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд. Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов.
Юрий Лисин
здравствуйте, если вы собственник земли, то вызываете кадастрового инженера и составляете технический план на диске и идёте в МФЦ регистрировать право собственности и постановку на кадастровый учёт, если нет, то обращаетесь в суд.