Что делать с МФО во время самоизоляции, дохода сейчас нет?
Брала займ квику 10000. Насчитали бешанные проценты! На данный момент оплатила 12000. В связи с ситуацией самоизоляции, оплатить новый платеж 2000 р я не могу. Не работаю. Прошу отсрочку платежа, но с меня требуют справку 2 ндфл (у меня ее нет, работала не официально). На встречу не идут.
Подскажите как поступить в сложившейся ситуации?
В договоре нашла ошибку по прописке моей (совершенно другой адрес) При "подписании" договора не предоставляла копию паспорта. Можно ли как-то этим воспользоваться?
- dogovor.pdf
Здравствуйте, Ольга! Вы можете подать иск в суд на расторжение договора. Следовательно можете уведомить вашего кредитора о своем намерении и они вполне вероятно пойдут на встречу, так как при расторжении договора через суд, они не смогут начислять вам проценты, штрафы, и т.п. Расторжение кредитного договора возможно на основании статьи 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.