8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я брала займ на сайте, а теперь меня вызывает полиция моего города, чтобы я дала какие-то показания

Я брала займ на сайте, теперь меня вызывает полиция моего города чтобы я дала какие то показания или еще что то

Что делать

08 апреля 2020, 08:10, кристина, г. Коломна
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Вы должны явиться в полицию, если потребуется, разъясните всю ситуацию, не переживайте раньше времени.

08 апреля 2020, 08:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Полагаю, что Вам необходимо дать свои пояснения по данному займу. В качестве свидетелей по уголовному делу допрашиваются лица, которые могут дать пояснения по Вашему вопросу (УПК РФ)

08 апреля 2020, 08:30
0
0
0
0
Игорь Демин
Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

Сходить к полицейским, выяснить интересующие их вопросы, заверить их в обязательной уплате долга.

Если Вам необходима
дополнительная консультация, с
разъяснением действующего законодательства.
Составление юридической документации.
Или иные юридические услуги. Обращайтесь
в мой чат, на данном сайте.

08 апреля 2020, 08:30
0
0
0
0
Виктория Литвиненко
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина.

Полагаю в отношении финансовой организации, в которой Вы брали займ проводится доследственная проверка или возбуждено уголовное дело и Вас хотят допросить относительно обстоятельств, Вам известных.

Согласно ст. 188 УПК РФ

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
2. Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, под расписку либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.
3. Лицо, вызываемое на допрос, обязано явиться в назначенный срок либо заранее уведомить следователя о причинах неявки. В случае неявки без уважительных причин лицо, вызываемое на допрос, может быть подвергнуто приводу либо к нему могут быть применены иные меры процессуального принуждения, предусмотренные статьей 111 настоящего Кодекса.

В случае, если Вас вызвали повесткой с соблюдением вышеприведенных норм, то явиться Вы обязаны и дать пояснения относительно известных Вам обстоятельств.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.

08 апреля 2020, 08:31
0
0
0
0
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Кристина! Вам нужно уточнить у сотрудников полиции, которые хотят получить от Вас объяснение, основания дачи объяснений. Т.е. это может быть проверка по сообщению о преступлении и пр.

Если Вы не сделали ничего противозаконного, Вам не о чем переживать, возможно Вас хотят привлечь в качестве свидетеля.

08 апреля 2020, 08:33
0
0
0
0
Анна Сизенова
Анна Сизенова
Юрист, г. Видное

Здравствуйте, Кристина.

Определенно, Вам необходимо явиться по вызову и дать показания. Раньше времени переживать тоже не стоит.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Буду рада помочь.

С уважением,

Сизенова Анна Владимировна

08 апреля 2020, 08:33
0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Кристина!

Если Вас вызывает полиция, Вы обязаны явиться для дачи показаний. Не стоит волноваться раньше времени!

08 апреля 2020, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
А теперь вопрос, это вообще нормально 31500 платить за то что мне не приходило?
Здравствуйте, остановили, стали пробивать, оказалось у меня штрафы о которых я незнал, т.е писем не было, а онлайн услугами этими не пользуюсь. Штрафы с ноября месяца 20года, а остановили 11 мая 21года, в итоге у меня 3 штрафа 2 по 5000 и 1 500р. Составили протоколы, все. 20 числа оплатил эти штрафы, суд 1 июня, пришла смс явиться в 10-15 час. Так как это первый раз меня вызывали на суд, я понял что с 10 до 3 часов, ну я явился в 2 часа с чеками, но суд как оказалось прошёл без меня, в итоге дали 3 бумажки, 10000, 10000, и 1000 оплатить в течении 60 дней, на вопрос что где я пересёк сплошную там поворот и на тот момент не было разметки, а камера стояла и все фиксировала, мне сказали что надо было обжаловать. Я сказал что мне ничего не приходило, и я незнал об этих штрафах. А теперь вопрос, это вообще нормально 31500 платить за то что мне не приходило?
28 июня, 12:48, вопрос №3061433, Руслан, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Выплата ему идет не с моего кармана, а с кармана второго инвестора, который закинул тоже какую то сумму, но у
У меня есть сайт, на котором человек может так сказать «зарабатывать». Заработок заключается вот в чем: на сайте есть тарифы Например: он выбирает один из них, закидывает на сайт 1000р, а на следующий день, он может вывести 1010р, так как тариф 1% в день. Выплата ему идет не с моего кармана, а с кармана второго инвестора, который закинул тоже какую то сумму, но у второго вывод чуть позже и из-за этого я могу первому вывести, а второму вывод сделать, когда закинет третий человек. Свой доход я получаю с комиссии на вывод средств. Например: 5% от суммы вывода. Выводит человек 10000р я получу 500р Все средства буду выводить на Российский счет Тиньков, Сбербанк, не важно. Могут ли меня за это привлечь к ответственности? В пользовательское соглашение сайта могу вписать, что все средства передающиеся на счета компании это добровольное пожертвование, и мы не даем гарантии в сохранение ваших средств.
13 марта, 11:18, вопрос №3006849, Игорь, г. Москва
2 ответа
Административное право
Куда можно обратиться, чтобы начались какие-то действия?
Добрый день! Мой сосед проживает в муниципальной квартире. Много лет не платит за нее и на протяжении около полутора лет включает музыку по ночам - каждый раз приезжает полиция. Административными правовонарушениями у нас занимается администрация. Лично у них писала 2 заявления, плюс на каждый вызов отдаю заявление сотрудникам полиции, которое тоже передается в администрацию. Недавно приезжала комиссия из администрации, сосед им дверь не открыл, они ему отправили уведомление, чтобы устранил нарушения, но он в ящик никогда не смотрит. Участковый сказал, что администрации по большому счету пофиг, т.к не определён уровень шума. Куда можно обратиться, чтобы начались какие-то действия???
22 февраля 2020, 10:46, вопрос №2693632, Татьяна, г. Ангарск
1 ответ
Гражданское право
Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста у меня произошла такая ситуация я со своим мужем и нашей собакой отдыхала в лесу на пруду.В течении какого то времени пришли две девушки и парень(мы не были знакомы)также отдыхать.Мы взяли сразху нашу собаку за ошейник тк она стаффор.А их многие боятся.Но эта компания сказала,что у них тоже собаки и не боятся.Мы познакомились и с нашей собакой подружились.После я ушла к своему мужу и удочке,а они разбирали свои удочки.В итоге я заметила,что двоих нет и ради интереса спросила куда пошли.А девушка ответила за своей собакой тк у них кабель,а у нашей нет течки.Подружаться,поиграются.Я сразу её спросила уверенна она ли в этом тк у нас стаффор.В ответ я услышала-я кинолог,подружаться.Я с мужем даже не успели среагировать,как они вернулись и естественно наша покусала их собаку.Эта хозяйка(кинолог)сказала ругаться не хочу пойдемте к нам домой тк он близко вызовем ветеринара и зашьем шкуру собаки,но Вы оплачиваете.Естественно мы сказали,что тк наша покусала оплатим.В итоге придя к ним домой номера телефона ветеринара ни у кого не было она позвонила в экстренную службу и вызвала полицию тк считала,что с ними приедет и врач,но этого не произошло.Полиция приняла заявление и объяснения от неё и заявление от нас.То,что одна собака покусала другую.И уехали никаких документов нам не оставили.Должна ли полиция при подаче заявлении оставить какие-то документы нам?И второй вопрос осле этого мы поехали на двух такси с собаками в ветклинику сделать операцию собаки и хозяйка настаяла на анализе бешества есть ли у нашей собаки.Мы не против всего этого,но у нас не было денег.Позвонив своему брату,чтобы он меня выручил он отдает 50% за операцию и берет расписку с хозяйки собаки,то, что он 50% вместо меня заплатил,а 50% оплачивает хозяйка пострадавшей собаки.Брат взял чек об операции на себя там указана его ФИО.Спустя один день я отдала ему долг и взяла расписку об этом.И у меня такой вопрос,если я не отдам хозяйки собаки тоже 50% которые она оплатила она наверняка подаст в суд.Мой брат будет участвовать в этом деле также против меня,если по расписке я уже с ним расплатилась,но это же все не нотариально
03 мая 2016, 22:59, вопрос №1240608, Наталья, г. Малоярославец
1 ответ
Все
Звонит следователь и просит явится, чтоб дать какие-то показания. Как себя вести в таком случае?
Здравствуйте! Звонит следователь и просит явится, чтоб дать какие то показания, я говорю о том, что не могу подойти...они начинают говорить что если сейчас меня не будет они притащат меня силой! как реагировать на такую ситуацию и как с ним разговаривать?
05 апреля 2016, 12:04, вопрос №1208738, Аллелия, г. Белово
1 ответ
Дата обновления страницы 08.04.2020