Месяц назад срок действия исполнительного листа закончился, но долг не погашен

Прошло 3 года. месяц назад срок действия исполнительного листа закончатся .должник не выплачивает. У должника Извини существа никакого приставы нему ездили. потом выслали мне не исполнительный лист обратно.

Уточнение от клиента

Имущество нету задолженность есть 300.000

, Александр, г. Новосибирск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Александр, так как вы предъявляли исполнительный документ к исполнению, то срок прерывался и не истек.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

Для более подробной консультации по вопросу эффективного взыскания можете написать мне в чат.

Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Александр здравствуйте!

Помимо имущества должника, можно попробовать найти имущество супруга или супруги, что предусмотрено законодательством. Также, можно иными способами и методами попытаться взыскать долг. Могу сказать одно, что Вы должны этим заниматься и писать постоянно заявления приставам-исполнителям.

Если у Вас остались вопросы по данному поводу или Вам необходимо составить какие-то документы, Вы можете обратиться ко мне в чате для. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Александр!

Когда судебные приставы окончили исполнительное производство?