Как действовать для продажи дачи, если документы оформлены на девичью фамилию?

Подскажите пожалуйста, продаю дачу, но документы сделаны на девичью фамилию. Какие мои действия, сначала поменять документы на действующую фамилию, а потом оформлять договор купли - продажи или это можно сделать сразу

, Елена, г. Оренбург
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

     Здравствуйте, Елена!

     Действующим законодательством обязанности по внесению изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость из-за смены фамилии  собственника не предусмотрено.  Вам следует при оформлении сделки в МФЦ (перед подачей  либо одновременно с подачей заявления о регистрации перехода права собственности) подать заявление об изменении в Едином государственном реестре недвижимости Ваших данных с предоставлением документа, подтверждающего смену фамилии.

     Всего Вам доброго