Нужна ли справка о доходах бывшего мужа, если не живем вместе, но прописаны на одной жилплощади?

Нужнали справка о доходах бывшего мужа если не живем вместе но прописаны на одной жил площади,дети на другой фамилии

, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Справка нужна если он записан отцом вашего ребенка. Факт не проживания не имеет значения.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.