8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли справка о доходах бывшего мужа, если не живем вместе, но прописаны на одной жилплощади?

Нужнали справка о доходах бывшего мужа если не живем вместе но прописаны на одной жил площади,дети на другой фамилии

08 апреля 2020, 01:22, алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.1 рейтинг

Справка нужна если он записан отцом вашего ребенка. Факт не проживания не имеет значения.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТАХ СЕМЬЯМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Принят

Государственной Думой

21 декабря 2017 года

Статья 1

2. Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

08 апреля 2020, 11:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли справка с работы мужа о доходах?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , состою в браке ребёнок от другого человека , зарегестрирован на своего отца , подано на алименты, но алименты отец не выплачивает 3 года с момента постановления , моя зп 13000р могу ли я оформить ежемесячные пособия на ребёнка от 3 до 7 лет ? Нужна ли справка с работы мужа о доходах?
26 ноября 2020, 17:53, вопрос №2921342, Екатерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Семейное право
Скажите, будут ли учитываться доходы бывшего мужа?
Здравствуйте,я оформляю пособие на 6000 рублей как малоимущая семья. Проживаю с несовершеннолетней дочерью,с мужем разведена,алименты не получаю,но он прописан с нами. Скажите,будут ли учитываться доходы бывшего мужа?
07 августа 2020, 07:46, вопрос №264920, наталия, г. Воронеж
1 ответ
Семейное право
Подскажите пожалуйста нужен ли им доход моего мужа за тот период?
Здравствуйте. Такои вопрос по выплатам с 3-7лет... У меня такая ситуация: согласна закона по этим выплатам соц центр запрашивает справку о доходах за период с окт 18 года по декабрь 19года.(на мужа- который в тот период не был мне мужем) .. В тот период я была мать одиночкои, замуж я вышла в октябре 19 года, а установление отцовства было в ноябре 19года... Подскажите пожалуйста нужен ли им доход моего мужа за тот период ?
26 мая 2020, 10:23, вопрос №2783676, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если не живем вместе 5 лет и я проживаю в другом регионе?
Добрый день! Я хочу развестись с мужем, вместе уже не проживаем 5 лет. Но я в данный момент проживаю в другом регионе, как мне правильно сделать? С бывшим мужем связи не поддерживаю и не знаю где он живет, знаю что то же гдето не по месту нашей регистрации, уехал далеко куда то.
23 апреля 2018, 14:02, вопрос №1976369, Ольга, г. Новочеркасск
2 ответа
Раздел имущества
Нужна ли справка от бывшего мужа на продажу квартиры?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я являюсь собственником квартиры, купленной в 2006 году. В тот момент я находилась в браке. Квартира была куплена через жилищно-строительный кооператив. Сумму первоначального взноса мне дал мой отец (но документально это не подтверждено). В 2007 году мы с супругом развелись. Бывший супруг не предъявлял никаких требований на раздел имущества. В 2009 году я выплатила жилищно-строительному кооперативу всю сумму предоставленного займа. С бывшим супругом не общаюсь. Контактов нет. Где он, не знаю. В данный момент продаю квартиру. Юрист агенства недвижимости, через которое осуществляется продажа квартиры, заявил, что без справки от бывшего мужа, о том, что он не возражает, я не могу продать квартиру. Скажите, пожалуйста, правда ли нужна такая справка? И как быть, если я не могу найти бывшего супруга? Спасибо.
15 февраля 2017, 20:40, вопрос №1541096, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2020