Подали апелляционную жалобу на решение суда от всех ответчиков, но росписи были не все

Подали апелляционную жалобу на решение суда от всех ответчиков, но росписи были не все. Вынесли определение об исправлении недостатков, где следовало подать жалобу со всеми подписями.

Мы подали новую ап. жалобу, но уже от тех лиц,которые расписались в первой апел.жалобе. Последующим определением вернули ее,сославшись на неисполнение указанных недостатков.

Но дело в том,что в апел. жалобе мы указываем,что эти люди либо не проживают, либо инвалид.

Собираемся подавать частную жалобу на определение о возвращении с описанием причин, по которым не получилось получить подписи. Но насколько понимаю, для апел. инстанции это не основание для отмены определения? Как быть?

, Alfa, г. Сочи
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Еще раз, здравствуйте! В данной ситуации Вам необходимо исправить апелляционную жалобу, направлять ее от имени тех, кто сможет ее подписать. Зачем гонитесь за количеством? Достаточного одного апеллянта и одной подписи и дело будет пересмотрено в апелляции.

Alfa
Клиент, г. Сочи
Нам вынесли определение о возвращении апел. жалобы, дело не будет пересмотрено!

Вы же в другом посте пишете что подали частную жалобу? И она еще не рассмотрена. На мой взгляд, апелляционную жалобу Вам вернули правомерно, так как она не всеми апеллянтами подписана.