8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд за невыплаченный кредит 2006 года

На сайте приставов увидела что на муже "висит" долг,25 тыс. руб, ИП начато в конце марта 2020, а судебный приказ аж в январе 2020.

Оказывается, банк подал на него в суд за невыплаченный кредит 2006 года, были платежи, но недолгие-это сказали в банке, когда он им позвонил... Супруг уверяет что с этим банком отношений не имел, никакого кредита не брал и тп..но вопрос не об этом) Естественно, ни договора, ни каких то кредитных документов у нас нет. Извещения мы никакого не получали, потому что по тому адресу, который был в тот период прописан, он выписался в 2008 г. Подскажите, какие наши действия для отмены приказа, либо подавать о сроке пропуска исковой давности. Спасибо.

Показать полностью
, Оксана, г. Волгоград
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

В данном случае вам необходимо получить судебный приказ и подать возражения относительно его исполнения. К в документе Вы должны указать у необходимости восстановления срока на подачу возражений, так как как на момент вынесения судебного приказа вы не были зарегистрированы по по этому адресу и не могли получать получить его.

 Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались  вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте,  Оксана!

Вашему супругу необходимо отменить судебный приказ. Для этого он должен обратиться с соответствующим заявлением в тот суд, который вынес судебный приказ (ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). После отмены приказа, банк может обратиться в суд в исковом порядке с целью взыскания кредитных денежных средств. В судебном процессе и будете доказывать, что кредит не брали и взыскание с Вашего мужа незаконно.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам сайта.

С уважением

0
0
0
0
Дмитрий Рыбаков
Дмитрий Рыбаков
Адвокат, г. Волгоград

В первую очередь необходимо подать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа, поскольку Вы не согласны с его исполнением. В течение непродолжительного периода времени мировой судья вынесет постановление об отмене судебного приказа и с этим постановлением Вы обратитесь в ФССП для окончания исполнительного производства. Одновременно с этим судья направит истцу уведомление о необходимости подачи искового заявления, а не заявления о выдаче судебного приказа. Уже в порядке искового производства у Вас будет возможность заявить о пропуске общего срока исковой давности

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
700 ₽
Семейное право
Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс
В 2013 году взял кредитную карту у Банка Москвы. Через какое-то время, из-за финансовых трудностей, не смог оплачивать свои кредитные обязательства по этой карте. Банк подал в суд на меня и выиграл дело. В рамках исполнения решения суда я оплатил долг банку в 2016 году, о чем и получил справку от банка о том что я больше ничего по кредиту не должен. Специалист банка в телефонном разговоре мне неоднократно говорил, что там банк насчитал еще порядка 32 тыс. процентов по обслуживанию моего кредитного счета/договора, но в связи с тем что банк не включал эти проценты в исковые требования и не просуживал их - платить их не надо (говорил мне представитель банка Москвы). Через много лет - в 2019 году где-то - стали поступать звонки от банка ВТБ (правоприемник банка Москвы) с требованием оплатить эти 32 тыс. рублей. Я заявил что ничего платить не буду и отправил их в суд. После этого ВТБ продало "долг" (в кредитной истории он не числится как просроченные обязательства, не мешает брать кредиты в других банках) коллекторам. Они периодически названивают мне и перепродают долг друг другу. Я на все звонки отправляю их в суд - они в грубой форме требуют отдать без суда. У меня вопрос: не будет ли признанием долга с моей стороны, если я напишу им (коллекторам) письмо, что в соответствии с 230 ФЗ отказываюсь с ними сотрудничать в отношении этого "долга" и требую прекратить звонки? Не помешает ли мне это заявить о пропущенных сроках исковой давности в возможном судебном заседании? Спасибо
, вопрос №4095001, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2020