Добрый день, Компания в принудительном порядке вынуждает весь коллектив подписать вот такой заявление: В
Добрый день,
Компания в принудительном порядке вынуждает весь коллектив подписать вот такой заявление :
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Москве и удаленностью места жительства от места работы прошу временно перевести меня на дистанционную работу с полным сохранением трудовых функций с 20 марта 2020 года по 31 июня 2020 года.
В качестве рабочего места прошу указать регион моего фактического проживания:
____________________________________________________________________
(регион, например, г. Москва или Московская обл. Домодедовский район)
С 1 апреля 2020 года прошу перевести меня на режим неполного рабочего времени с оплатой труда пропорционально отработанному времени и установить мне следующий режим работы: 20-х часовая пятидневная рабочая неделя, выходные дни - суббота и воскресенье. Продолжительность рабочего дня - 4 часа, где время начала работы 10 ч. 00 мин., время окончания работы 14 ч. 00 мин.
Документ прислали всем вчера на почту. Подписан он должен быть 19 мартом.
Вопрос: насколько правомерны действия руководства и какие правовые шаги мы можем предпринять для своей защиты?
Всем понятно, что работать мы будем так же как и всегда, но получать за это в 2 раза меньше.
И ещё: если мы потребуем чтобы руководство к каждому из нас обратилось с личной просьбой в письменном виде о том что в связи с экономической необходимостью (например) оно просит нас не уменьшить количество рабочих часов, а, например, прокредитовать компанию на какой-то установленный срок с обязательным обязательством вернуть нам наши назовём их займы?
Как вариант...
Заранее благодарю за ответ,
Ирина
Каковы последствия для компании когда, в ходе проверки налоговой, аудита вскроется такое массовый порыв всех сотрудников перейти на неполный рабочий день одновременно? Размер штрафов? От чего будет считаться в процентном соотношении?
1. Вам нужно доказать, что у вас были деньги, чтобы выдать займ. Предприятию, что оно выдало вам зарплату.
Предприятие конечно может все на карты перевести, но вы будете должны снять деньги с карт, принести их в кассу (или перевести на счет предприятию). т.е путь будет длинным.
Тут же в кассе поставить две подписи (в ведомости и пко) и все.
После окончания периода займа, вам их также могут перевести на карту (в счет выплаты займа).
2. Насчет налоговой. Если по бумагам все оформлено и все налоги и зарплата уплачены, то им все равно будет. Тут вопросы могут больше у прокуратуры возникнуть или трудовой инспекции, в случае жалоб.
Но опять же, если все работники согласны, а ТК РФ указывает, что все делается с согласия, то проблем не будет.