Как происходит процесс призыва?

Добрый вечер.хочу пойти в армию по собственному желанию. Можете пожалуйста объяснить, как будет выглядеть процесс призыва

, Иван, г. Москва
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Процедура призыва регламентирована Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Комментируемый закон в разделе IV «ПРИЗЫВ ГРАЖДАН НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ» содержит ответы на порядок формирования комиссии, по результатам проведения которой определена годность призывника и дальнейшие действия «потенциального солдата»

Если в двух словах и вам 18-27 лет, вы имеете «приписное удостоверение» и прошли комиссию в военкомате, которая признала вас годным (ограниченно годным), то следующим действием будет набор команды на отправку в военную часть по месту распределения личного состава.

Основания, по которым вы можете получить отсрочку от призыва в армию, содержатся в вышеуказанном комментируемом законе.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в призывной комиссии, в военкомате, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!